четверг, 13 сентября 2012 г.

Домик для денежек

     Мой первый заказ! Только не коммерческий, а дружеский:) Этот домик для денежек для моих друзей из Тюмени Вики и Ромы!
     Ребята хотели, чтобы денежки не мялись, и чтобы было 4 кармашка, поэтому этот  домик совсем не похож на тот, который я шила для нашей семьи:)  Кармашки решили расположить друг над другом и не подписывать. Получилось похоже на кошелек. А те кармашки, которые внутри, я сделала с одной стороны красный, а с другой синий, чтобы легче было ассоциативно запомнить, в каком кармашке на какие расходы живут денежки:)
     Цвета мы не обсуждали, поэтому это лишь мое творчество)))
     Материалы: американский хлопок, синтепон. Размеры: забыла измерить)))) даже не буду пытаться вспоминать))) но в кармашки легко помещаются любые деньги, даже евро не будут торчать:)
     Что еще? Впервые пришивала бейку вручную. Подумала, раз все матерые рукодельницы делают именно так, значит, это оправдано:) Вобщем, стадное чувство проснулось))) Хотя, если честно, здесь толщина сэндвича такая, что действительно сложно было бы прострочить так, чтобы с обратной стороны строчка легла ровно параллельно подгибке.
     А стежка "обложки" выглядитит на этой пестрой ткани весьма странно)))) как-то случайно увидела домик, лежащим в свете компьютера, когда в комнате был выключен верхний свет. Так вот при таком освещении рельеф стежки отлично просматривается))) Не стала проводить фото-эксперименты в темноте))
     Кстати, а далее, можно сказать, мой первый опыт в фотошопе)))) И первый раз фотала на ватмане, как вы думаете, так лучше, чем на деревянном столе?)
 
Под катом еще фото:)






 


17 комментариев:

  1. Как все аккуратно и красиво! саму стежку на фото не видно, но из за нее он получился выпуклый и мягкий:)
    на белом фоне хорошо, вот чуток бы его осветлить и сделать чуть ярче краски, а чуть с серой дымкой. Если нужно, я постараюсь тебе подробно написать, как я умею:)
    вот одну для примера быстро обработала http://img-fotki.yandex.ru/get/6411/7105214.b/0_734d3_60b37b40_XL.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вик! Я попробовала еще осветлить фото, а вот краски ярче не получаются, чтоб как на тобой ретушированном фото... Если не сложно, расскажи, как ты делаешь?:)

      Удалить
    2. тут в двух словах не скажешь, если только начинаешь, то наверное слова слои, маски могут ввести в ступор:) я постараюсь сделать небольшой мк. Согласна? могу примером взять твою фотографию, что бы наглядно было и ты смогла повторить.

      Удалить
    3. Вика, если ты сделаешь МК, это будет просто супер!!! Спасибо тебе! я очень жду. Можно на моей фотографии:)

      Удалить
    4. лови МК http://vika-kuzmenko.blogspot.com/2012/09/blog-post_16.html

      Удалить
  2. Уля, классный "домик"! Внутри такой яркий. Про домик сначала подумала, что он из прозрачной синей ткани, а потом увидела, что это синяя с таким же рисунком - из одной коллекции. Ну и как обычно, очень аккуратно))) Мне кажется, что на белом фоне фото лучше - ничто не отвлекает взгляд от главного, да и цвета более естественные получаются. С освоением фотошопа поздравляю (завидую...), а раз начала с ним общаться - вот дельный совет по улучшению белого фона: http://dushechki.blogspot.com/2012/04/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока создавала комментарий, Вика про тоже написала...

      Удалить
    2. Таня, спасибо большое!! Сходила по ссылке, попробовала, уже лучше выглядит, но, думаю, без Викиных рекомендаций мне никак))))

      Удалить
    3. Кстати, после твоего комментария посмотрела на домик друшими глазами и тоже показалось, что синяя ткань прозрачная)))

      Удалить
  3. Приятно познакомиться :) я по рекомендации Вики к вам заглянула и остаюсь! Вы умничка, шьете красивые и полезные вещи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, мне тоже приятно познакомиться:) Рада, что вам у меня нравится)) Спасибо!!

      Удалить
  4. Ульяна молодчинка!! жаль, что стежку не видно!!! а так очень аккуратно!! нравится домик для денежек))) с удовольствием остаюсь в пч!! очень буду рада знакомству! Заходи в гости http://teterinasn.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, привет:) мне очень приятно обзавестись новыми ПЧ, добро пожаловать в мой блог! Рада знакомству:) и спасибо за комплименты домику:)

      Удалить
  5. И эта красота для меня!!!!Спасибо, моя девочка!!!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, моя хорошая! Я счастлива, что тебе понравился домик!:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...