суббота, 22 сентября 2012 г.

Панно "Sue and Billy"

     Мне давно было интересно, как делаются аппликации в стиле японского пэчворка. То есть технологию я видела, но в голове не укладывалось, как это??? Такие мелкие детали, сплошные скругления, как аккуратно подогнуть края??? Вообщем, решила попробовать:)
     А еще давно хотела сделать панно в нашу прихожую в цвет обоев:) Обои серо-бежево-голубые. Мое любимое сочетание цветов:)
     Получилось вот такое панно. С ушками)))) все никак не могу отделаться от такой ассоцииации с того момента, как сделала петельки)))) Но мне они нравятся!
 
     Ткани - как обычно, американский хлопок. Размер 24 * 29 см.
     Что еще добавить? Как я уже писала, мне казалось, что это сложно, муторно и очень долго, а оказалось все совсем не так:) Конечно, я не претендую на идеальность этой работы, но, честно говоря, собой горжусь!:) Мне очень понравилось и придавать деталям нужную форму, и собирать картинку, и пришивать вручную потайными стежками:) Работа для вечеров, когда ребенок уже спит...

 
 
     А вот обработкой фотографий я не горжусь)))) Но так как у нас уже давно пасмурно, а мыльницей и в светлый-то день нормально не сфотаешь, то пришлось показывать то, что есть))) Не судите строго! Или судите....)))) Пыталась использовать рекомендации Вики в ее посте. Вика, спасибо еще раз:)
Ну, и как обычно, только первая фотография делается крупной(( Если кто-то из моих новых ПЧ с таким сталкивался, пожалуйста, посоветуйте, что сделать???
 
Чуть не забыла! Картинку эту нашла в блоге на liveinternet, там очень много картинок и эскизов бэби сью, да и просто разных аппликаций. Рекомендую! Вот эскиз.
 

 

11 комментариев:

  1. Уля, а я тоже думала, что это архи-сложное дело - такую аппликацию сотворить... А где почитать, как это делать легко и просто?))) Это с помощью шаблонов делается (как бабушкин сад например) или нет? За ссылочку спасибо - тоже оттуда что-нибудь попробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это тоже с помощью шаблонов! МК нашла только вот такой http://www.liveinternet.ru/users/4144271/post178525352/ с подобными вещами, но там просто заутюживают припуски, а я сначала сметывала для верности, а потом заутюживала, а потом если наметку убрать, то припуски хорошо держатся на своем месте:)

      Удалить
    2. Ну да, сметать будет надёжнее, просто заутюживать припуски на такие мелкие детали - это пальцы обжигать паром. Прошла по твоей ссылке, там вроде совсем без утюга... с намёточной строчкой, потом подгибают и потайным пришивают. А вот, нашла, как это делает Л.Лежанина: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/435291A3C4E72833.html - с дублерином ещё удобнее!

      Удалить
    3. Да, с дублерином интересно!:)

      Удалить
  2. мне безумно нравится! такие целовашки)
    и качество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, меня тоже именно целовашки и покорили))) Спасибо!!

      Удалить
    2. Надо же, а я даже и не подумала, что это целовашки, первая мысль была: она беременна, а он так нежно прикасается к животику... Вот такие разные ассоциации)))

      Удалить
  3. Полина, молодец! Восхтиться, удивиться, а потом взять и самой попробовать сделать!
    Вышло замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я хоть и не Полина, но очень приятно))))) Спасибо:)

      Удалить
  4. Очень красиво получилось! мне так нравятся такие аппликации!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вик! Мне тоже они всегда очень нравились, вот и решила попробовать:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...