пятница, 11 октября 2013 г.

Новые ткани для новых заказов

Хочу сегодня показать новые ткани! Посылка из Америки пришла в рекордно быстрые сроки, да и само оформление заказа заняло всего три дня по сравнению с обычными тремя неделями...) Мне такие изменения нравятся!!
Покажу совсем немного, потому что бОльшую часть посылки занимали коллекции для конкретных заказов - их не покажу, потом сюрприз будет)))

Рыбки)

Следующая коллекция от Роберта Кауфмана меня просто убила! Я вообще люблю такие ткани, в которых используется два тона одного цвета, то есть издалека как однотонная, а вблизи оказывается не такой простой...) И тут совершенно случайно наткнулась на коллекцию нежных оттенков именно такого плана, да еще и распродажа, да еще и выбор такой большой....! Я в обмороке))) Затарилась. И к ним так же случайно встретила мотив с кружочками, тоже очень нежно! Не могу налюбоваться! Вот здесь эта коллекция, и всего 5 долларов!!

 Поближе. Просто волшебно!!
 Панелька яркая со смешнючими животными))
 И махонькие кусочки для махоньких проектов, например, косметички)

 Помню, когда в первый раз заказывала на фабрикшаке, решила просмотреть весь ассортимент, чтобы ничего не пропустить))) Просидела тогда 4 дня (и 4 ночи), ну, то есть все свободное время этих дней, пока малыш спал... Представляете, как меня тошнило от тканей к концу этих дней?))) Зато все просмотрела)) Потом еще две ночи заказ формировала... К чему это я? Больше я так не делаю, выбираю в порядке приоритетности через поиск по цветам или по дизайнеру...) Времени уходит, конечно, в разы меньше! Девочки, кто еще заказывает с этого сайта, а вы как выбираете?))

Добавлю новые коллекции в блог на Ярмарке Мастеров, но, кажется, уже не сегодня...

60 комментариев:

  1. Ооо, ткани красивые! Поздравляю с покупками!
    Я буквально только что "оттуда"! ))) Заказала новую коллекцию как раз от Роберта Кауфмана Hello Tokyo - увидела и заболела)
    А знакомство в фабрикшаком у меня было точно по такому же сценарию! :-))) Пока все все не просмотрела - не остановилась! Зато теперь я знаю, что у них есть! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня, при таком выборе такой опыт, наверное, просто необходим!)) Спасибо!

      Удалить
  2. Ульяна, сколько у вас доставка вышла? Говорят сильно повысилась стоимость доставки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, да, они больше не отправляют посылки за 9 долларов, как раньше! Но я всегда пользовалась вариантом - 1 пакет на 23 ярда (раньше 25) за 60 долларов (раньше 50). Дороговато, но мне так легче ждать свою посылку, зная, что она точно дойдет, не потеряется! Да и быстрее получается.

      Удалить
    2. Уля, поясни, пожалуйста для особо одарённых, что за вариант - 1 пакет на 23 ярда за 60 долларов, никак на сайте таких условий не найду, знаю точно, что они посылают пакет на 9 ярдов, а если заказано больше - это уже следующий пакет и соответственно двойная доставка. (((

      Удалить
    3. Тот пакет, что раньше был за 9 долларов, теперь стоит ... эм... 44 что ли? около того. А та доставка, которой я пользуюсь, предполагает 1 большой пакет с более высокой степенью надежности. Он раньше казался очень дорогим, а теперь самый приемлемый. Просто один большой пакет на 23 ярда!

      Удалить
    4. Так вот я и интересуюсь, как оформить такую доставку)))))?. Я бы с удовольствием так заказала, но на сайте нет же выбора способа доставки

      Удалить
    5. Когда оформляете заказ, вам как раз предлагают выбрать способ доставки. Я обычно ставлю крыжик в графе "другое" и в примечании так и пишу: 1 box for 23 yards for $59.95, ну, типа того что-то))) Потом вам еще возможно пришлют письмо, уточняющее способ доставки, в котором подробно опишут и другие способы, и этот)

      Удалить
    6. Ой, Ульяна, большое спасибо, вот я дурында))))) очевидного не вижу))))

      Удалить
  3. Красота какая! Пойду гляну по ссылке. Может мне тоже надо ))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алефтина, нам, рукодельницам, всегда надо)))) Спасибо!

      Удалить
  4. Вот вот - Ульян, ты какую доставку выбирала и сколько отдала?
    Вторая коллекция очень нежная - сильно понравилась... тоже нравятся такие "простые" расцветки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Зоя! Продублирую тебе про доставку: я всегда пользовалась вариантом - 1 пакет на 25 ярдов за 50 долларов. Теперь и он подорожал - 60 долларов за 23 ярда, но я продолжаю выбирать его) Дороговато, но мне так легче ждать свою посылку, зная, что она точно дойдет, не потеряется! Да и быстро получается.

      Удалить
  5. О, спасибо за ссылку, именно такие тканюшки больше всего подходят для подкладок моих сумочек!
    Наверное все прошли через эти же этапы :-) Сейчас я просто забиваю в поисковике например ,,горошек" или ,,фрукты" и выбираю по коллекциям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да-да, вот и я так же делаю теперь) Спасибо!

      Удалить
  6. А я купила в Бкк кауфмана по совершенно смешным ценам и шибко довольна. Девочки? могу вам предложить его ткани но по совсем низким ценам https://vk.com/dlyarukodelia

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо за ссылочку! Очень интересно) а качество у тайского хлопка как можно сравнить с американским?

      Удалить
  7. Воу,воу, воу.....какие офигенные!!!там и недели не хватит, чтоб обсмотреть всю эту красоту...))

    ОтветитьУдалить
  8. Ульяна, я тоже купила себе первую коллекцию с рыбками и панель с животными лежит глаза радует:) Здорово так у меня уже под коллекцию с рыбками эскиз готовый лежит, если руки когда нибудь дойдут. С удовольствием посмотрю, что нафантазируешь с ними ты:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, классные рыбки ведь, да?)) Обожаю их! Но шить из них что-то пока не знаю, когда буду - заказы пока не предусматривают использование этой коллекции)

      Удалить
  9. А мне очень с рыбками понравились)) Ульян, а что это за коллекция?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, это Here Fishy Fishy, вот ссылка http://www.fabricshack.com/cgi-bin/Store/store.cgi

      Удалить
    2. Спасибо за ссылочку)))))

      Удалить
  10. Какие тканюшки красивые! А панелька детская здоровская, яркая и зверюшки позитивные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, они такие милашки) Фантазия так и разыгрывается, глядя на них) Спасибо, Аня!

      Удалить
  11. Ульян, шикарно!!!, а как правильно заказывать оттуда? и есть ли ограничение в весе посылки (миним-максимальное)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, вот здесь Катя Осипова рассказывала, как там заказывать http://rigierukodelki.blogspot.ru/2010/10/blog-post.html. Страшно только на первый взгляд) Изменились только цены на доставку, а остальное все так же) Ограничение есть в зависимости от способа доставки, который выберешь. Для нас, покупателей, оно измеряется скорее ярдами, чем весом)

      Удалить
  12. Я вообще Кауфмана люблю - у меня наверное уже скоро все от него будет - что ни выпуск у него, так мне это надо. Очень понравились рыбки.
    В общем, ждем творилок , а вам вдохновения на сотворения оных.

    ОтветитьУдалить
  13. Красота! Люблю пастельные тона!

    ОтветитьУдалить
  14. Какие ткани красивые, с рыбками особенно понравилась и панель с животными. Я тоже хочу спросить, сколько доставка вышла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, да, рыбки шикарные! Руки так и чешутся)) Продублирую про доставку: я всегда пользовалась вариантом - 1 пакет на 25 ярдов за 50 долларов. Теперь и он подорожал - 60 долларов за 23 ярда, но я продолжаю выбирать его) Дороговато, но мне так легче ждать свою посылку, зная, что она точно дойдет, не потеряется! Да и быстро получается.

      Удалить
  15. Очень красиво все, я тоже кауфмана люблю.
    Давно хотела спросить тебя (хотя, может быть, это уже где-то написано). На какой машине ты шьешьи осмобенно стегаешь? На специальной квилтинговой, с подставкой для стежки и свободным ходом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо!)
      Машина у меня Pfaff Quilt Expression 4.0. Обычная электронная машина) Слово Quilt в названии, думаю, относится больше к наличию большого количества квилтинговых строчек) Разные фигурные строчки, вот и все, не знаю, чем они такие квилтинговые))) Ну, и режим в этой машине есть для свободно-ходовой стежки, то есть мне не надо самой настраивать натяжение нитей. А! ну и рабочая поверхность под рукавом тоже увеличенная.... Пожалуй и правда не зря это слово в названии есть))) Столик приставной мне папа сделал деревянный, вот тут его показывала http://patchmania-sibileva.blogspot.ru/2012/10/blog-post_23.html :)

      Удалить
    2. Столик - просто супер! Папе - мои восхищения!!!
      Да, под "квилтинговаой машиной" я подразумевала как раз машину с расширенной рабочей поверхностью и режимом свободного хода. Просто я поняла, что мне даже самые крошечные и простенькие одеялки трудно шить на обычной швейной машине и на обычном столе... Конечно, машин для квилтинга у нас тут великое множество продается, но мне такие не по карману:-) да я и не настоящий квилтер:-) :-) вот и захотелось узнать, на чем талантливые квилтеры в россии/украине шьют свои чудеса

      Удалить
  16. Ах, рыбки. абажаю ткани этого автора. Кому интересно вот её блог
    Да и про доставку очень интересно.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо вам большое за ссылку на блог, зависла там надолго! Оказывается, я тоже люблю многие ее ткани и дизайны))) Про доставку: я всегда пользовалась вариантом - 1 пакет на 25 ярдов за 50 долларов. Теперь и он подорожал - 60 долларов за 23 ярда, но я продолжаю выбирать его) Дороговато, но мне так легче ждать свою посылку, зная, что она точно дойдет, не потеряется! Да и быстро получается.

      Удалить
    2. Ульяна, спасибо за ответ про доставочку. Дороговато, но наверное всё же выгоднее. чем у нас покупать, да и выбор у них офигительный.
      А Хэзер Петерсон я очень люблю. Её коллекции тканей восхитительны, всегда яркие. жизнерадостные. А в её блоге можно часами зависать....

      Удалить
  17. Очень-очень красивые ткани. Очень веселая в рыбки и морские звезды. И набор тоже бесподобный. Поздравляю с приобретением :) Успехов в творчестве.

    ОтветитьУдалить
  18. Классные ткани! Очень нежные!

    ОтветитьУдалить
  19. Уленька, все ткани чудесные!;) Так не терпится и остальные увидеть!;))
    Да! И спасибо за наводку!;)) Полезла тканюшки выбирать! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, дорогая! И спасибо) Скоро увидишь))

      Удалить
  20. Ульяна, для того, чтобы не тратить на выбор тканей много времени, я раз в неделю просматриваю новые коллекции и сохраняю понравивишиеся изображения в компьютер, в отдельную папку. Потом быстро нахожу то, что приглянулось по артикулу. Он сохраняется как название изображения. Так легко прямо в папке подбирать ткани-компаньоны. Потом просто делаю папку с соответствующую дате заказа и перетаскиваю в неё выбранное. Надеюсь, понятно объяснила ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, да, все понятно) Спасибо за совет, очень интересная идея!)

      Удалить
  21. Ульяна, а какой вес посылки был на 23 ярда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, около 3,5 кг всегда получается!

      Удалить
    2. А у меня такая посылка всегда больше 4 кг выходит.

      Удалить
  22. Ткани просто чудо!
    Ульяна, Вашему вкусу можно позавидовать!
    Если можете поделиться, расскажите пожалуйста, где такую красоту выдают? )))
    Спасибо за Ваш блог!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень интересные и позитивные тканюшки!

    ОтветитьУдалить
  24. That certainly excellent internet site you might have clicking here. The problem is very enlightening along with immediately to the point. Enthusiastic to read simple things more details on your site next occasion.

    Best Cardsharing Server

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...