вторник, 20 ноября 2012 г.

Кухонный набор для Оли

Не закончив отчет по третьему уроку, показываю кухонную обновку моей подруги Оли. У нее был день рождения. А немного раньше день рождения их с Сашей семьи. Сначала сшила для них прихватки, а когда поняла, что еще их не вручила, а вот и Олин день рождения на носу, дополнила подарок еще и салфеткой. Ох, и удовольствие же это - делать подарки своими руками! Особенно когда подбираешь цвета прямо к новой кухне))) Кстати, ничего вам не напоминает?))) Да, понесло меня на кленовые листочки разных форм и размеров, но одного фиолетового цвета)) А кухня у ребят бело-фиолетовая, новенькая, вся блестит, так и просятся туда тряпичные бело-фиолетовые красивости:) А еще я заметила, что мне жуть как нравится сочетать именно белый цвет с любым другим. Это видно по моим работам, куда ни глянь!
Так вот, собственно, и они, салфетка и прихватки.
 
Внутри салфетки тонкий синтепон, внутки прихваток - два слоя хлопкового наполнителя, чтобы уж точно не пропускали тепло. Заднюю сторону сделала из натурального льна. Однотонная ткань - обычный хлопок из советского тканевого магазина, остальное, конечно, американский хлопок. 
Размер салфетки 38*38 см, прихваток - 19*19 см.
 
 



 
 
 
 
 
 
 
 

22 комментария:

  1. Уля! Очень органичный набор. Мне очень нравится такое цветовое сочетание. Думаю одаряемые не смогут остаться равнодушными. Изнанка смотриться классно, не хуже лицевой :)

    ОтветитьУдалить
  2. Уля, отличный набор! Интересно потом хоть краешком глаза увидеть как они на новой кухне смотрятся :) И, однозначно, стёжка украшает :) А аппликацию на машинке пришивала, да? ой... моя мечта :)... чтоб был такой шовчик :)ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Отличная идея - попрошу подружку сделать фото в интерьере:) Да, аппликацию на машине пришивала, кстати, это оказалось неожиданно муторно, буквально самая долгая часть работы...

      Удалить
  3. Ульяночка,повезло подружке,очень красивый набор вышел.Очень красивое сочетание цветов,такая осень-прихваченная морозцем.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, как вы хорошо сказали - прихваченная морозцем... Красиво....:) Спасибо!!

      Удалить
  4. Напоминает! Я сразу подумала о флэш-мобовских прихваточках. А ещё вспомнилось твоё весёленькое ведёрко из кухни, пока не прочитала, что это ты сделала в подарок. Шикарный комплект - во всём! И хорошо, что подробно пишешь о материалах.

    ОтветитьУдалить
  5. очень нравятся цвета! исполнено очень аккуратно! восхищаюсь твоими работами!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, спасибо, мне твои слова очень греют душу...:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ульяна, какая ты молодец, такие успехи делаешь сногсшибательные!

    ОтветитьУдалить
  8. Супер! Очень красиво и аккуратно)

    ОтветитьУдалить
  9. Ульяна, а у тебя очень красиво получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Как же красиво! Какие цвета и исполнение! Глаз радуется!

    ОтветитьУдалить
  11. Ульяна, ваши работы меня просто поразили!Очень аккуратно и красиво! Цветовая гамма этого комплекта потрясающая, как увидела ссылочку-картинку, так и не удержалась, чтоб не посмотреть на эту работу. Красиво, очень!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...