вторник, 27 ноября 2012 г.

Опрос!!

Дорогие мои постоянные читатели!
У меня назрел вопрос.

Как вам название моего блога?
Интересно, что вы подумали, впервые его увидев?
Понятно ли, о каких тряпочках идет речь?
Какие эмоции у вас вызывает это название?
Критика очень приветствуется:)

Буду рада любым комментариям по теме и без!

PS. Я не обременяю общественность вопросом о дизайне, с ним и так понятно, что не ахти:)
      И да, я не просто так задумалась о названии, есть мыслишки коммерческого характера:)


37 комментариев:

  1. Ульяна, я первый раз попала в твой блог именно потому, что меня сразу зацепило его название, когда увидела. Я сразу поняла о чем речь, почувствовала, что человек на одной волне со мной. Сама жизнь не представляю себе без всех этих тряпочек, лоскутиков, ленточек, кружавчиков))) Так что, мне название очень нравится: интересно, оригинально, не банально и сразу понятно о чем, в основном, блог. Не меняй! А вот оформление можно и поинтереснее какое-нибудь сделать, хотя бы шапку блога (это если ты о дизайне блога задумалась). А то это как-то простовато.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо, что поделилась мыслями! Мне мое название пока тоже нравится, но не факт, что это надолго)) А про оформление-то ясное дело, что надо менять:)

      Удалить
  2. Ульяна, если честно, то даже не задумывалась о названии, смотрела на работы. В принципе, сразу понятно по каким тряпочкам страсти, ведь это рукодельный блог.
    Но если начинать задумываться без привязки к рукоделию, то тут дело в ассоциациях каждого отдельного человека. Лично у меня слово "тряпочка" ассоциируется с чем-то, связанным с уборкой дома. Но это у меня. На мой взгляд, лучше заменить слово, например, на "лоскутки".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ещё. Раз опрос назрел, значит, что-то не устраивает. Смело меняй, главное, чтобы было тебе самой комфортно. А ассоциации всё равно у всех свои, на всех не угодишь.

      Удалить
    2. Ира, спасибо за ответ! Так интересно, когда мнения разные и обоснованные по-разному:) Не считая того, что мозг теперь на раскоряку))))

      Удалить
  3. Ульян, может, я не вполне стандартно реагирую, но, по большому счету, имея в подписке несколько десятков блогов, вряд ли назову хотя бы пяток НАЗВАНИЙ блогов. Зато пользователей запоминаю и блоги для себя идентифицирую именно по НИКам (или именам).
    Так что, для меня нет никакой разницы, как называется чей-то блог -)). Я пользователя помню.
    Бывают забавные названия блогов, бывают длинные, бывают странные, бывают на англ. языке (хоть и наши девочки ведут), но название - это личное дело аффтара -))
    Одно только если...
    Если блог просто рукодельный, а не коммерчески-рукодельный.
    Поясню.
    Если блог ведется, как рукодельный дневник с демонстрацией своих работ и проектов, среди которых имеется часть для продажи, и сам блог рекламируется в реале на визитках (или по сарафанному радио)), то название имхо должно быть очень лаконичным и конкретным. Т.к. его читают мои заказчики и покупатели, и по названию на этикетках, напр, находят потенциальные покупатели. Нескромно, но приведу название своего блога в качестве примера -). Просто, не оригинально, но понятно и запоминающееся. Я именно так и рассуждала, когда называла блог. Т.е.сначала придумала свой бренд, а потом назвала блог.
    Так что, Ульян, просчитай перспективы своего рукоделия и решай сама -))
    А я тебя, твое творчество, давно идентифицирую для себя, как "Ульяна"=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за твое мнение!
      Мда, мне надо было сразу уточнить, что интересно именно с коммерческой точки зрения, именно как бренд:) Так что спасибо за развернутый ответ:)

      Удалить
  4. Уль! когда зашла к тебе первый раз, мне очень понравились твои статьи и работы, а уж потом запомнила тебя по названию блога:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо, мне очень интересно твое мнение!

      Удалить
    2. верней я тебя сразу запомнила:) даже после твоего поста, стала перед пошивом все тряпочки стирать:) я вот то же думаю, что мне бы сменить название блога....а ничего на ум не приходит, так что пусть пока так будет:)

      Удалить
    3. Конечно пусть будет, название само придет в голову, если об этом периодически думать)) А я, кстати, не хотела название менять, но что-то после полученных комментариев появилось желание сменить. Только на что???????

      Удалить
  5. Уля, а в чем загвоздка? меня зацепило именно название, увидела у кого-то в списках блогов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, да мне-то и самой нравится, но в качестве дневника... Просто решила узнать ваше мнение:) Спасибо:)

      Удалить
  6. Ульяна, практически полностью согласна с Цветаной. название не главное для блога, у меня в подписке на ридере вообще больше 300 блогов, невозможно все как то запомнить-выделить, запоминаются больше ники.Хотя твое название блога мне нравится!Мне вот сразу понятно и четкая ассоциация с рукоделием, и ни с чем другим. И еще-Цветана дает дельный совет-если хочешь на перспективу, ну, т.е. когда нибудь зарабатывать рукоделием. продумай сразу название. лучше, чтобы было твое имя, или ник. Я вот слищком давно завела блог, не думая,как говорится, о последствиях)) А теперь уже менять название поздно))
    Теперь по поводу шапки блога. Если тебе интересен такой стиль-типа карандашных набросков-смело оставляй и никого не слушай. Вроде действительно простоват, но в этом может быть и фишка. И лично меня просто напрягают несколько полосок в шапке, которые абсолютно не сочетаются по цвету с общим фоном блога-это терракотовые полосочки, мне режут глаз, а большинство, возможно, даже не заметят. Короче, не парься, и делай все под свой вкус-все таки блоги в первую очередь для нас самих))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за ваш отзыв! Вот действительно, надо было сразу уточнить, что хочу сделать блог с перспективой...))) Хотя мне и самой мое название очень нравится, уже родное такое стало...

      Удалить
    2. А про оформление я решила даже не обременять общественность вопросами, и так ясно, что надо менять.

      Удалить
  7. У меня сразу ассоциации с пэчворком.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня сразу 2 варианта возникли: или блог о рукоделии или о шопинге)
    Работы очень нравятся. Оформление блога - шапку может быть и поменяла бы на что-то более яркое, а вот остальное нравится очень - такое сдержанное оформление не отвлекает от сути)
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. Уля, насколько я помню, это не первое название блога? Первое было тоже что-то про тряпочки))) Название хорошее, сразу понятно, о чём блог, но оно такое домашнее, что-ли... Для коммерческого же проекта (как мне кажется) надо что-то более простое, звучное и запоминающееся и возможно, как-то вплетая своё имя/фамилию/ник (тут я тоже согласна с Цветаной). У меня даже есть в мыслях вариант для части названия: СИБИрячка (ты живёшь в Сибири и фамилия так же начинается) и прибавить в какой-нибудь вариации "квилт", например. Это я так, пошалила))) (просто когда задают такие вопросы, у меня начинает работать мозг в направлении, а что придумать взамен?).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, мозг у тебя имеет замечательную привычку))) Мне было радостно почитать про новые варианты))) И вообще, спасибо за твое мнение, очень интересно, особенно учитывая, что ты мой первый ПЧ:)))

      Удалить
  10. Уля, мне название нравится, дизайн бы подкорректировала. Полосочки сверху запоминающиеся, но я таким оттенком розового фона на мой взгляд - не очень сочетаются. Над дизайном бы подумала :) сама тоже над своим всё думаю-не придумаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, про дизайн я и не спрашиваю, и так понятно, что надо менять)))

      Удалить
  11. Ульяна, правы выше высказавшиеся. Если хочешь поменять название-меняй, единственное,что если для бренда, то тут уже высказались Цветана и Швейка, даже и добавить нечего). А насчет того когда в первый раз название увидела - все ясно о каких тряпочках идет речь, подумала, ура еще лоскутница-мастерица)))) Главное - у тебя есть руки, талант и вдохновение). Удачи.

    ОтветитьУдалить
  12. Ульяна - я тоже уже дня четыре меняю настойки, дизайн потихоньку ковыряю, название думаю и тд и тп. Сменила адрес блога на по-проще и по-понятней - просто представила как он выглядел бы на контактной информации (визитки, бирки...) бррррр. Настройки вроде со ссылками сменила (у меня просьбочка - попробуй зайти ко мне - попадешь или нет пож-та).
    По-поводу смены названия - для коммерческого использования лучше поменять - пока и только первые шаги делаешь и читателей не слишком много. Тем более если сама об этом задумываешься.
    А вот по-поводу дизайна... посмотри на успешные боги - белое поле и неяркий задник. Мне и внастоящем дизайне у тебя равиться - единственное задник бы однотонный поставила... ну это так мой взгляд :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоя, спасибо!
      Нажала на твое имя, вышла лента твоих постов, нажала на последний, мне написали: "К сожалению, блог по адресу kogda-derevja-bili-viche.blogspot.com удален. Этот адрес недоступен для новых блогов."

      Удалить
  13. Спасибо,Ульяна! Ленту всю обновила - теперь вроде на блог переходит!

    ОтветитьУдалить
  14. Я тут первый раз и мне тут нравится, очень! О чем речь понятно, но мне слово тряпочки не айс, предлагаю - страсти по лоскутам!

    ОтветитьУдалить
  15. Не читая комментов, и не глядя, пока, наполняемость блога, могу сказать, что такого имени не встречала, что является очень ценным лично для меня. По названию кажется, то ты любишь шить из красивых тканей , страстно любишь! Пошла читать блог :) Если мнение изменится, то напишу обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блиин, классно тут как у тебя! С удовольствием остаюсь! Пишешь приятно, фотки классные, работы бесподобные!! Подойди серьезнее к оформлению блога и успех гарантирован!! Вот у Леночки Гришиной почитай про оформление её мнение, может поможет, пригодится.

      Удалить
    2. Юля, спасибо большое за твое мнение и за похвалу моим работам)) Жжжуть, как приятно! Добро пожаловать)) Про оформление - это ясно, что так не пойдет, работа в этом направлении ведется;)

      Удалить
  16. Скажу честно Ульяна, я до сих пор не понимаю что там написано))). Ну честно.
    А вот с содержанием все понятно и интересно, люблю ковыряться и сидеть в таких облюбленных блогах. Мне очень уютно, а главное работы по душе, туда сюда ползаю и наслаждаюсь.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...