четверг, 23 августа 2012 г.

Решено: учусь стегать!

Делаю себе очередной вызов. Хочу научиться нормально стегать, так, чтобы руки не дрожали, а рисунки получались плавные и красивые)) Конечно, много читала про курс Любы Лежаниной. Например, здесь выложены задания с фотографиями, такой способ обучения мне сейчас больше всего подходит. Правда, этот способ опасен тем, что никто не подпинывает, не ставит сроков, не проверяет... Так можно и не доучиться))) Поэтому я не буду обещать, что стану супер-пупер стегальщицей, но попробовать обязательно надо:)
Итак, начала я 2 дня назад, сделала первый урок, сегодня взялась за второй. И все бы ничего, но нитка у меня постоянно рвется, а еще стежки иногда пропускаются, что тоже очень бесит! Как и советует Люба, пробные сэндвичи я начала стегать простыми нитками (у меня Дор Так), но они рвутся через каждые 20 см строчки!!! Нервы не выдержали, поставила Гуттерман (жаба в шоке), но и они рвутся, хоть и гораздо реже(( Может с натяжением что не так, завтра попробую покрутить... А может ткань неудачную взяла...?
Если мой запал не угаснет, то буду показывать в своем блоге то, что будет самой нравиться. Пока ничего не покажу)))) 

10 комментариев:

  1. удачи! меня вообще выводит из равновесия, когда нитки рвутся!

    ОтветитьУдалить
  2. А меня вообще моя машина бесит, когда хорошо шьёт, когда ведёт себя непредсказуемо... наверное надо менять (только надеюсь не прокладку между стулом и машинкой))) Уля, у тебя всё получится! Буду наблюдать за твоими уроками, может и меня вдохновишь, сама давно собираюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, если и менять, то только машинку))) Спасибо, что веришь в меня! Давай присоединяйся, вместе веселее, и подгонять друг друга будем)))

      Удалить
  3. Желаю удачи! а может действительно в натяжении проблемы? но я тут не советчик:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сохранила себе ссылочку, столько для меня нового и пока не понятного, но моя машинка вроде предназначена для пэчворка.

      Удалить
    2. Вика, спасибо! Удача мне пригодится) А кто знает, может ты для своего дальнейшего развития выберешь именно пэчворк?:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...