суббота, 4 августа 2012 г.

Прихватки "Лучшие друзья"

     Как-то на просторах Интернета встретила тему котов и ворон. И так запала она мне в голову, что решила я воплотить ее на прихватках. Тем более, что наши домашние прихватки совсем поизносились. Аппликации люблю еще с детства.... Вспоминаю то, что в детстве делали с моей учительницей (подушки, фартуки...) и так жалко, что ткани тогда брались "из обрезков", с современными тканями выглядело бы все гораздо красивее))) Так вот. Для наших прихваток решила попробовать форму сердечка. Мне это не свойственно, но картинки нарисовала за 15 минут!!!!)))) Обычно на "дизайн" уходят часыыыы..... ))) Зато с тканями пришлось потрудиться, но об этом позже:)

В деталях.
     Окантовку сначала хотела сделать из той же окантовочной ленты, что в кармашках, но потом передумала, решила не полениться и выкроить из ткани. И не жалею)))
Ткани - американский хлопок, задняя сторона и внутренность сердечка - лен. Наполнитель - синтепон.
Размеры: ширина сердечка 22 см, прямоугольной прихватки 18*17 см.








Поведу итоги.
Трудности. Основную трудность составил выбор цветов ткани. Всегда так страшно вырезать детали, потому что не видишь картину в целом и думаешь: "а вдруг не будет смотреться?" В результате дерево, например, я переделывала, сначала оно было коричневое, но таким оно не смотрелось... А вот ворон я не переделывала... И теперь мне кажется, что они моглит бы быть немного светлее:)
 Приятности. Результат:))))

Теперь друзья висят у нас на кухне, но пользоваться ими совсем не хочется, зная, что бывает с кухонными прихватками....:) Наверное, сошью другие попроще:)

13 комментариев:

  1. Вау, вау и ещё раз вау!!! Картинки, которые меня впечатлили на Осинке, теперь у автора в личном блоге и с подробным описанием! Прихватки ну очень красивые, все элементы и ткани так гармонично подобраны. Конечно, такими жалко пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  2. это же картины, а не прихватки)) и после ТАКОГО учиться стегать? а это тогда что???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, конечно:) Но это же так, кривулина, на маленьком сэндвиче сделать ее мне было не так сложно... А вот о трапунто, например, я могу только мечтать...

      Удалить
  3. Ульяна, это чудо!!!!! Такие классные, сшиты аккуратно, цвета идеально подобраны!

    ОтветитьУдалить
  4. точно, чудо! такие душевные, очень аккуратные, великолепный результат )))

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, soninamama, спасибо большое! Я очень долго возилась с этими прихватками, старалась, поэтому особенно приятно читать такие комментарии! Вырастают крылья:)

    ОтветитьУдалить
  6. Прихватки замечательные! Очень понравились! По цвету очень гармонично все подобрано, аккуратно и сюжет забавный))) Люблю кошек, утащила к себе в закладки)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое!:) про закладки вообще очень приятно:)

    ОтветитьУдалить
  8. Я вообще никогда столько хвалебных отзывов в блогах не писала. Но у вас хоть в каждом посте пиши!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ульяна бегаю к тебе как на горячие пирошки, красота у тебя, и стол видела,и все роботы с стежками,печворком видела, просто чудо, все с настроением, упомрачительно красиво, апликации, одеяла(почему одеялка-ето же столько труда), я в шоке, хочу себе так тоже, но ищо наверное не время для меня. Успехов тебе, большых прибольшых!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристиночка, спасибо за такие добрые слова! Таю:) Очень рада, что в моих работах можно найти столько разного приятного:) Заходи почаще:) Спасибо!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...